В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» подвели итоги зимнего этапа XXVIII корпоративной спартакиады

Среди участников мужской лыжной гонки развернулась нешуточная борьба

22–23 марта в Чайковском состоялись заключительные соревнования в рамках XXVIII спартакиады ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ее зимнего этапа. Газовики из 18 филиалов и администрации Общества боролись за призовые места в настольном теннисе и лыжных гонках.

В команду по теннису входили двое мужчин и две женщины. Соревнования проводились по правилам: одиночная игра — в пять сетов, командный матч состоял из пяти игр до трёх побед. Уверенную победу одержали работники Воткинского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) во главе с капитаном команды Антоном Петровым. Второй результат показала команда Пермского ЛПУМГ, бронзовые призёры турнира — работники Службы корпоративной защиты (СКЗ).

Борьба за первое место среди мастеров настольного тенниса

Команды-победительницы соревнований по теннису с заместителем председателя Объединенной первичной профсоюзной организации Сергеем Чувашевым

Упорная борьба за призовые места велась и на лыжных трассах. Каждая команда состояла из пяти спортсменов — троих мужчин и двух женщин. В первый день лыжных гонок прошли лично-командные соревнования, спринт. Спортсменам предстояло преодолеть 1,3 км. На следующий день состоялся масс-старт: для мужчин — 5 км, для женщин — 3 км свободным стилем. После первого соревновательного дня явным лидером стала команда Чайковского ЛПУМГ, которая смогла удержать свои позиции и во второй день. Второе место заняла команда СКЗ. Впервые за многие годы команда администрации Общества поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Призёры соревнований по настольному теннису и лыжным гонкам были отмечены кубками и медалями.

Призеры соревнований по лыжным гонкам с организаторами спартакиады.

По итогам всех пяти видов соревнований, входивших в программу зимнего этапа спартакиады Общества (баскетбол, бильярд, футбол, настольный теннис, лыжные гонки), победу одержала команда Чайковского ЛПУМГ. Серебряным призёром стала команда Воткинского ЛПУМГ, третий результат у команды Можгинского ЛПУМГ.

— Завершилась очередная спартакиада среди работников предприятия. Хочу поблагодарить всех участников соревнований за красивую борьбу, волю к победе и достойные результаты. Несмотря на конкуренцию между филиалами Общества и упорную борьбу, на спортивных площадках царила дружеская атмосфера. К тому же, эти соревнования стали отборочным этапом для формирования команды предприятия для участия в Зимней Спартакиаде ПАО «Газпром», которая состоится в следующем году в Екатеринбурге. Главные старты впереди! — прокомментировал итоги спартакиады заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Путинцев.

ООО «Газпром трансгаз Чайковский» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляет транспортировку газа для потребителей Пермского края, Удмуртской Республики, Кировской области, Республики Татарстан, а также транзит природного газа по 15 магистральным газопроводам в центральные районы России, страны ближнего и дальнего зарубежья. Протяженность газовых магистралей, находящихся в зоне обслуживания предприятия, составляет более 10,5 тыс. км. Объем транспортируемого газа составляет более 270 млрд куб. м.

В состав общества входит 18 филиалов, в том числе 12 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, 16 компрессорных станций, 262 газоперекачивающих агрегата, 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В эксплуатации компании находится 135 газораспределительных станций.

На предприятии функционируют система экологического менеджмента ISO 14001:2015 и система энергосбережения ISO 50001:2011. Численность коллектива — свыше 8,5 тыс. человек. Головной офис расположен в г. Чайковском.