В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялась рабочая встреча с представителями экспертного совета по нефтегазовому и тяжелому машиностроению
5 сентября в Чайковском в главном здании ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия Государственной Думы РФ с ПАО «Газпром», контрафактной продукции и использования высокотехнологичной импортозамещающей продукции в интересах ПАО «Газпром».
В рабочей встрече приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов, депутат Государственной Думы РФ, председатель экспертного совета по нефтегазовому и тяжелому машиностроению Виктор Дзюба, его коллеги по экспертному совету Александр Швыков и Дмитрий Афоничев, заместители генерального директора, начальники филиалов и представители производственных отделов газотранспортного предприятия.
Приветствуя участников совещания, Сергей Сусликов обратил внимание на важность и актуальность обсуждаемых вопросов, а также на необходимость более глубокой работы по данному направлению.
Виктор Дзюба рассказал о формах взаимодействия Государственной Думы РФ с ПАО «Газпром», другими крупными российскими компаниями. В своем выступлении он обозначил позицию Государственной Думы по вопросам импортозамещения, какая работа ведется в этом направлении, затронул тему контрафактной продукции в различных отраслях промышленности, рассказал о методах работы с недоброкачественными поставщиками.
О безопасном применении машиностроительной продукции на опасных производственных объектах, использовании высокотехнологичной импортозамещающей продукции в интересах ПАО «Газпром» рассказали Александр Швыков и Дмитрий Афоничев. Они поделились опытом сотрудничества с дочерними обществами ПАО «Газпром», в том числе ООО «Газпром трансгаз Чайковский», отметили заинтересованность в использовании качественной высокотехнологичной продукции со стороны производственников.
Подводя итоги встречи, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов акцентировал внимание присутствующих на необходимости выстраивания диалога между производителями и предприятиями, для которых предназначено то или иное оборудование.
«Диалог должен быть конструктивный и открытый, и работа в этом направлении должна носить не отрывочный, а системный характер. Я вижу заинтересованность всех сторон участников встречи в улучшении позиций российских производителей. Нам предстоит большая серьезная работа», — сказал Сергей Сусликов.
Последние новости за сентябрь
- Работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» стали призерами первого Фестиваля труда ПАО «Газпром»
- Стартовал российский этап международного автопробега «Газ в моторы»
- В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся фестиваль интеллектуальных игр
- С 3 по 6 октября 2018 года в ЦВЗ «Манеж» в Москве состоится Международный форум «Российская энергетическая неделя»
- Работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» стали чемпионами города по шахматам