Газовики провели соревнования по плаванию

9 апреля в ФОКе ИТЦ состоялись соревнования по плаванию, в которых приняли участие 50 спортсменов из ИТЦ, администрации Общества, Чайковского ЛПУМГ, УАВР №1, СКЗ и Воткинского ЛПУМГ.
Программа соревнований предусматривала личное первенство — всем участникам необходимо было проплыть 50 метров и эстафетное плавание 4 по 50 метров для мужчин и женщин. В личном первенстве среди мужчин до 40 лет победу одержал Вагнер Андрей (ИТЦ), второй и третий результаты показали Дерюшев Павел (ИТЦ), Залетов Дмитрий (УАВР №1); в возрастной категории старше 40 лет первое место занял Феденев Александр (Чайковское ЛПУ), серебро у Чекушкова Сергея (ИТЦ), бронза досталась Дмитриеву Алексею (Воткинское ЛПУ).
У женщин в возрастной категории до 35 лет победу праздновала Русскова Екатерина (администрация Общества ), второе место заняла Бабина Татьяна (СКЗ), третий результат показала Сотонина Наталья (администрация Общества); в возрастной категории 35 лет и старше лучшей на дистанции стала Елпашева Ирина (Воткинское ЛПУ), второе и третье место у Ложкиной Натальи и Микрюковой Елены (ИТЦ).
В эстафете среди мужских команд победу одержала команда Инженерно — технического центра, второе место заняла команда Чайковского ЛПУМГ, бронзовые призеры — работники Воткинского ЛПУМГ. В женском заплыве сильнейшими стали представители Инженерно — технического центра, серебряные призеры — женская команда администрации Общества, третий результат показали спортсменки Службы корпоративной защиты.
Общекомандный зачет формировался по двум лучшим результатам команды из каждой возрастной категории у мужчин и у женщин плюс результат мужской и женской эстафеты. Таким образом победителями соревнований стала команды Инженерно —технического центра, второе место заняли пловцы администрации Общества, третье место — представители Службы корпоративной защиты.
Данные соревнования стали для участников хорошей подготовкой к Спартакиаде ООО «Газпром трансгаз Чайковский» по плаванию, которая состоится в мае в бассейне ФОК ИТЦ.

ООО «Газпром трансгаз Чайковский» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляет транспортировку газа для потребителей Пермского края, Удмуртской Республики, Кировской области, Республики Татарстан, а также транзит природного газа по 15 магистральным газопроводам в центральные районы России, страны ближнего и дальнего зарубежья. Протяженность газовых магистралей, находящихся в зоне обслуживания предприятия, составляет более 10,5 тыс. км. Объем транспортируемого газа составляет более 280 млрд куб. м.
В состав общества входит 18 филиалов, в том числе 12 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, 15 компрессорных станций, 251 газоперекачивающий агрегат, 7 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В эксплуатации компании находится 123 газораспределительных станций.
На предприятии функционируют система экологического менеджмента ISO 14001:2015 и система энергосбережения ISO 50001:2011. Численность коллектива — свыше 8,5 тыс. человек. Головной офис расположен в г. Чайковском.